Суббота, 20.04.2024, 10:57

Дошкольное отделение

Начало свою работу 1 апреля 2015 года, в дошкольном отделении открыто 4 группы общеразвивающей направленности, в режиме пятидневной  рабочей недели. Группы функционируют  в режиме полного дня (10,5-часового пребывания и 12-часового пребывания) -  с 7.00 до 17.30, дежурная группа до 19.00.

В дошкольном отделении функционирует 4 возрастные группы общеразвивающей направленности, укомплектованных в соответствии с возрастными нормами:

• 1 младшая группа «Солнышко» (2-3 лет)
  • 2 младшая группа «Ягодка» (3-4года)
  • Средняя группа «Колокольчик» (4-5 лет)
  • Разновозрастная группа «Березка» (3-5лет)

Коллектив дошкольного отделения работает по Примерной основной общеобразовательной программе «От рождения до школы» (под ред.Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой) разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО)

Ведущие цели Программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенка дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе,  формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Педагогический коллектив:

Рыскина Ольга Михайловна

старший воспитатель ДО

Стаж работы (педагогический): 31год

Образование: средне - специальное, ЧГПК-2, дошкольное отделение

В 2008 году прошла обучение в ГОУДПО «ЧИППКРО» (72часа) по теме «Комплексный подход к развитию ребенка в ДОУ. Реализация программы дошкольного образования нового поколения».

Категория: 1 квалификационная.

Направление работы: «Устное народное поэтическое творчество в воспитании младших дошкольников».

Парциальная программа воспитания и развития детей дошкольного возраста на идеях народной педагогики «Наш дом -Южный Урал» Е.С. Бабунова, Е.Г. Лопатин

Первая младшая группа

«Солнышко» (2-3 года)

Воспитатель: Павлова Елена Юрьевна.

Стаж работы (педагогический) – 2 года

Образование: средне - специальное, ЧГПК-2, дошкольное отделение

Направление работы: «Развитие коммуникативных умений у детей раннего возраста посредством театрализованной деятельности»

Парциальная программа по художественному воспитанию, обучению и развитию детей 2-7 лет «Цветные ладошки»

Первая младшая группа

«Солнышко» (2-3 года)

Воспитатель: Пащанина Екатерина Александровна.

Стаж работы (педагогический): 2 года

Образование: высшее, ЧГПУ, факультет коррекционной педагогики.

Направление работы: «Развитие мелкой моторики рук ребенка с помощью пальчиковых игр»

Вторая младшая группа

«Ягодка» (3-4 года)

Воспитатель: Ковальчук Анна Сергеевна.

Стаж работы (педагогический): 5 лет

Категория: 2 квалификационная

Образование: высшее, ЧГПУ, дошкольное отделение

Направление работы: «Подвижные игры как средство укрепления здоровья детей младшего дошкольного возраста»

Парциальная оздоровительно-развивающая программа «Здравствуй» М.Л. Лазарев.

Средняя группа «Колокольчик» (4-5 лет)

Воспитатель: Туприкова Ольга Сергеевна.

Стаж работы (педагогический): 22 года

Категория: 1 квалификационная

Образование: высшее, ЧГПУ ,дошкольное отделение

Направление работы: «Развитие математических представлении у детей дошкольного возраста посредством дидактических игр»

Разновозрастная группа

«Березка» (3-5 лет)

Воспитатель: Каримова Тамила Аюбовна

Стаж работы (педагогический): 8 лет

Категория: 1 квалификационная

Образование:

• средне-специальное, МПУ, учитель русского языка и  литературы.
  • незаконченное  высшее, ЧГПУ, коррекционная педагогика (логопедия) 2 курс

Направление работы: «Значение сюжетно-ролевых игр в развитии детей дошкольного возраста.»

Парциальная программа по здоровьесбережению «ОБЖ»- Стеркин

Летне-оздоровительная работа 2015 год: