Четверг, 16.05.2024, 09:49

«  Май 2014  »

Главная » 2014 » Май » 15 » Новости

В апреле месяце ребята 5-9 классов выпустили стенгазеты «Здоровый образ жизни»

9 апреля ученическое самоуправление провели мероприятие для 1-2 классов «Береги здоровье смолоду». Мероприятие проходило в игровой форме ,что ребятам очень понравилось.

10 апреля – ученическое самоуправление повели для начальной школе викторину «Юный космонавт». Викторина проходила в необычной форме. Помимо викторины ребята поучаствовали и в спортивных этапах.

В начале апреля в школе прошла акция «Подари книге вторую жизнь». В акции приняли участие все обучающиеся и сотрудники школы. Ребята приносили детскую художественную, справочную  литературу. Самыми активными участниками стали обучающиеся 2 класса.

15 апреля  ученическое самоуправление совместно с зам. директора по ВР Волковой А.С. провели викторину «Правильное питание – залог здоровья» для 5-7 классов.

16 апреля  прошел конкурс «Весенняя капель». В этом году конкурс     проходил в нетрадиционной форме. Помимо хоровых и вокальных коллективов, выступали чтецы, хореографы и т.д. От нашей школы выступали следующие номера: Черныш Дарья (номинация Литературное чтение и вокал), Гусева Анастасия (вокал), Ефимова Александра (номинация литературное чтение), вокальная студия (средняя группа), хореографический коллектив (младшая группа). Все ребята достойно выступили, а хореографический коллектив занял 1 место. Поздравляем!!! Желаем всем творческих успехов!!!

18 апреля для 1-4 классов прошло внеклассное мероприятие «правильное питание – путь к здоровью человека»

22 апреля  во Дворце творчества детей и молодежи прошел традиционный городской конкурс «Здоровым быть модно»  в рамках акции «Здоровый город».  Но наша школа участвовала в данном конкурсе впервые. Ребята предоставили на суд жюри агитбригаду «Секрет здоровья».  Участники агитбригады: Гусева Анастасия (ученица 4 класса), Осенников Сергей (ученик 5 класса), Мустафина Динара (ученица 6 класса), Черныш Дарья (ученица 6 класса), Проходцева Анна (ученица 7 класса), Шутова Татьяна (ученица 7 класса), Горяева Кристина (ученица 7 класса). Руководители – Волкова Анастасия Сергеевна (учитель музыки)  и Кузнецова Евгения Владимировна (учитель физической культуры). Ребята пропагандировали здоровый образ жизни, убеждали заниматься спортом, физической культурой. По словам ребят и зрителей  выступили хорошо.  Ребята получили грамоту за активное участие в конкурсе.  Хочется поблагодарить группу поддержки в составе представителей 5-8 классов и Мирохватову О.В. Спасибо всем за участие и поддержку!!!

В течение апреля месяца были проведены лекции, беседы для обучающихся 5-9 классов с привлечением медицинских работников (Блинова И.А., Шеломенцев, Смирнова С.В.)

24 апреля обучающиеся 1 и 3 классов посетили выставку в городском краеведческом музее «Человек оркестр».

25 апреля в школе прошел «День защиты детей». В этот день в школе прошла линейка, тренировочная эвакуация, классные часы «Безопасность и защита человека в ЧС», ученическое самоуправление раздали всем в школе листовки «Безопасность в повседневной жизни», также в этот день было проведено комплексное мероприятие «Сам себе спасатель».

29 апреля для обучающихся 5-6 классов сотрудниками МЧС было проведено 2 мероприятия. Вначале для 5 класса, где им рассказали о ЧС, а затем для обучающихся 6 класса психолог МЧС провела занятие.

Категория: новости | Просмотров: 302 | Добавил: Darkness | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.