Четверг, 16.05.2024, 14:34

«  Май 2014  »

Главная » 2014 » Май » 29 » Областной фестиваль "Радуга"
Областной фестиваль "Радуга"

20 мая 2014 года в городе Челябинске состоялся областной фестиваль «Радуга». На заочный тур, который состоялся в апреле месяце, от нашей школы была отправлена программа по безнадзорности и профилактике правонарушений (составители – зам. директора по УВР Харченко Н.А., зам.  директора по ВР Волкова А.С.). В фестивале приняло участие 21 команда из разных городов и районов Челябинской области. В очный тур прошли 7 команд, т.к. это фестиваль «Радуга», а у радуги 7 цветов. В это число вошла и наша школа.  Во втором туре (очном) надо было представить агитбригаду по представленной на фестиваль  программе, подготовить мастер – класс и сделать творческое задание.  А также одеться в один цвет ( у нас был желтый) , придумать речевку представляя свой город или команду.

Агитбригада называлась «Закон в действии», т.к. мы представляли программу безнадзорности и профилактику правонарушений. В агитбригаде участвовали ученики 4,6 классов: Скоморохов Станислав, Егорова Мария, Кайданеева Полина, Гусева Анастасия, Мустафина Динара, Черныш Дарья. Подготовила агитбригаду Волкова А.С.

Мастер – класс подготовила и провела на тему «Права ребенка»  руководитель МО классных руководителей Бабич Л.И.

Кузнецова Е.В. помогала ребятам на фестивале в творческом задании, где им нужно было придумать гимн ЗОЖ.

Таким образом, в областном фестивале «Радуга» (очный тур)  участвовали 3 педагога (Волкова А.С., Бабич Л.И., Кузнецова Е.В.), 6 детей (Скоморохов Станислав, Егорова Мария, Кайданеева Полина, Гусева Анастасия, Мустафина Динара, Черныш Дарья). А также группа поддержки ( Курдина Владислава, Ушакова Елена, Баранова Ксения, Хасанова Регина).  Все участники фестиваля активно участвовали в  мастер – классах и в творческом задании.

Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто участвовал в фестивале «Радуга». Благодаря дружной и сплоченной команде мы получили:

1. ДИПЛОМ финалиста областного фестиваля «Радуга» команд  образовательных организаций, реализующих профилактические программы.
  2. БЛАГОДАРНОСТЬ за активную гражданскую позицию и пропаганду здорового образа жизни от федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Управление по Челябинской области
  3. СВИДЕТЕЛЬСТВО победителя в номинации «Самая позитивная команда»
  4. КУБОК

Команда МОУ ООШ №21 БЛАГОДАРИТ специалиста управления образования Копейского городского округа Шумову И.В. за предложение участвовать в столь интересном фестивале.

А также благодарим организаторов фестиваля «Радуга» и волонтеров  Илью, Александра, Евгения Сергеевича. Фестиваль был красочным, ярким, интересным, запоминающимся… А волонтеры были такие же солнечные, как и наш желтый цвет.

Категория: новости | Просмотров: 337 | Добавил: Darkness | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.