Пятница, 26.04.2024, 18:56

План работы школы

Анализ работы школы за 2013-2014 год

План работы на 2014-2015 год

Цель деятельности школы в 2014-2015 учебном году: формирования успешной личности, через создание организационных, содержательных, кадровых, образовательных аспектов деятельности школы

Задачи на 2014-2015 учебный год:

1. Создание образовательной среды, обеспечивающей доступность и качество образования в соответствии с государственными образовательными стандартами и социальным заказом

2. Обеспечение функционирования школы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации образовательного процесса.

3. Формирование условий для развития нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению через расширение воспитательной среды

4. Повышение педагогического мастерства учителя, его профессиональной компетентности в области теории и практики педагогической науки и преподавания предмета, освоение инновационных технологий обучения

5. Ресоциализация учащихся школы через реализацию гарантий на получение основного общего и среднего (полного) образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в учреждении ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области.

Публичный отчет директора за 2013-2014 год

Одной из значимых черт современного образования является его открытость. Данное качество предопределяет успешность развития образовательного учреждения в условиях современного общества. Что обусловлено некоторыми причинами:

1. Благодаря этому устанавливаются контакты с потенциальными партнерами образовательного учреждения, как в лице родителей учащихся, так и представителей общественных организаций, отдельных фирм и предприятий.

2. Открытость предполагает определенную прозрачность образовательной системы конкретного учреждения на всех уровнях.

В этом отношении школа перестает быть организацией замкнутой на себя, и рассматривается как часть социокультурного пространства поселка, города, полноценный, активный участник его жизни. Таким образом, в качестве ведущего мотива создания настоящего доклада выступает стремление к открытости, а вместе с ним и к дальнейшему развитию МОУ ООШ № 21. Не менее важной является возможность обмена опытом между различными образовательными учреждениями, которые открываются благодаря подобным документам.Школа № 21 ориентирована на обучение воспитание учащихся, а также на развитие их физических, психических, интеллектуальных особенностей, личных способностей.

Целевые воспитательные программы:

1. Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни  « В здоровом теле – здоровый дух»

2. Программа по профориентации учащихся «Мой выбор» на  2013 -2017 годы

3. Программа "Семья и школа"